8 февраля 2023 года Центральная городская библиотека им М.А.Шолохова, обновленная в рамках Нацпроекта «Культура» в декабре 2021 года¸ подготовила и провела в социальном партнерстве с ГКУ Центр занятости населения г. Камышина для учащихся 10-х классов МБОУ СШ № 9 ПрофЧас «Профкомпас» с участием Главного инспектора Центра занятости населения г. Камышина Крутяковой Юлии Юрьевны.
Первая модельная библиотека г. Камышина продолжает свою работу, направленную на профориентацию камышинской молодежи. 8 февраля она распахнула свои двери для десятиклассников школы № 9. Библиотекарь, используя современные мультимедийные технологии, подготовила для школьников рассказ о самых востребованных профессиях на рынке труда, сделала акцент на актуальности выбора профессии. Важный для десятиклассников рассказ был дополнен видеороликом, познакомившим ребят с классификацией профессий. А разговор о выборе профессий продолжил Главный инспектор Центра занятости населения г. Камышина Крутякова Юлия Юрьевна, Она подробно остановилась на самых востребованных профессиях уже нового 2023 года. Ее рассказ, сопровождала электронная презентация, все слайды которой транслировались на большом экране, приковав внимание участников встречи. Юлия Юрьевна подробно остановилась на каждой квалификации по профессиям и специальностям. Свое выступление она закончила психологическим тестом на соответствие той или иной профессии. А библиотекарь, завершая мероприятие, обратила внимание десятиклассников на некоторые правила выбора профессий, и раздала всем участникам памятки
В конце встречи старшеклассники поблагодарили сотрудников библиотеки и приглашенного гостя встречи за проведенное мероприятие. Так, Злата Ермолова отметила, что мероприятие о самых востребованных профессиях на рынке труда - было интересным и полезным для нее и ее одноклассников. А Ольга Четчасова с удовольствием отметила, что библиотека после модернизации стала современной, оснащенной новой компьютерной техникой, с огромным количеством новых книг, местом, куда хочется возвращаться для встреч с друзьями, книгами, интересными людьми, и выразила благодарность от лица своих одноклассников за интересное и полезное для них мероприятие. Надеемся, что «Профкомпас» помог десятиклассникам разобраться в своем выборе будущей профессии.



|