Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 154
Всего посещений: 7164341

Пользователей: 11410
 
7 февраля 2023

Столицей Тотального диктанта — 2023 стал Нижний Тагил

 

Назад

2 февраля 2023 года в Ярославле прошла передача титула столицы Тотального диктанта ― 2023. По итогам финального голосования главная площадка акции будет организована в Нижнем Тагиле.

 

Объявление города-победителя состоялось в столице акции 2022 года Ярославле, где собрались более трехсот организаторов, филологов — участников традиционной научно-практической конференции Тотального диктанта.

Алгоритм выбора столицы проекта в этом году изменился: с октября принимались заявки от всех желающих городов; 28 октября были отобраны те из них, кто продолжит борьбу за звание столицы (Калининград, Волгоград, Мурманск, Омск, Алма-Ата, Ижевск, Томск, Нижний Тагил); 8 декабря состоялся полуфинал, в рамках которого команды представили заявки на рассмотрение экспертному жюри. Последним этапом стало голосование, которое проходило на сайте Тотального диктанта с 18 января по 1 февраля.  

«В отличие от всех предыдущих лет, когда город-победитель выбирало жюри, в этом году судьбу столицы определили участники и поклонники акции, что ещё раз напоминает нам, что Тотальный диктант — общественная акция. В этом году напряженная борьба развернулась между двумя лидерами голосования — Нижним Тагилом и Омском. И к победе пришел город, который смог за две недели объединить грамотное сообщество и собрать максимум голосов», — поделилась мыслями директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

В Нижнем Тагиле на Демидовском железоделательном заводе будет организована главная площадка проекта, где Василий Авченко, автор Тотального диктанта, прочитает свой текст 8 апреля 2023 года, а из специально организованной студии пройдет часть онлайн-марафона. Также в главном городе акции пройдет ежегодный Фестиваль грамотности.

«Тотальный диктант — это не только акция по проверке грамотности. Это огромный просветительский проект. И одна из его граней, как мне кажется, — это открытие России прежде всего для самой же России. Мне очень нравится, что Тотальный диктант родился в Сибири и что его столица каждый год кочует. Это «сшивает» наши огромные пространства, усиливает горизонтальные связи между ними.», — прокомментировал автор текста Тотального диктанта — 2023 Василий Авченко.

Напомним, что Тотальный диктант выбирает столицу проекта ежегодно, начиная с 2017 года.  До 2017 года автор диктовал вторую часть текста на родине проекта в Новосибирском государственном университете.

Тотальный диктант 2023 года пройдет 8 апреля.

. Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.  

Логотип Тд

 

 По материалам Штаба Тотального  диктанта

Городской координатор Тд в г.Камышине

Елена Рагузина

8(84457) 4-58-25

 

Назад